Инквизиция
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Инквизиция

Форум гильдии И Н К В И З И Ц И Я World of Warcraft сервер Борейская тундра

Не ходим с пуго рейдами в ЦЛК 25!!!!!

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Переход гильдии на ДКП систему и 25 рейды

+2
IEEE1983
FrosT
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

FrosT

FrosT
Знаток
Знаток

Что такое ДКП -система и как она работает будет написано ниже. Данная система повысит заинтересованность человека присутствовать в рейде и не подводить коллектив))

Так же гильдия перейдет на рейдовые 25 по будням, чтобы им выделить больше времени.

http://vkontakte.ru/i7.frost

IEEE1983



Всех приветствую!
Скорее всего, многие уже задумывались о том, как достичь прогресса в игре, прогреесса гильдии и личного прогресса! Логичным решением является организация статик 25ки для освоения ранее не пройденного пве контента, а главное, возможности преобрести те преимущества в игре, которые недоступны при простом фарме приоритетных данжей в 10ках :-)Прохождение 25ки в составе пуго-рейда с принципом разпределения добычи по роллу приводит к таким казусам, свидетелями которого многие из вас были:-)(субботний рейд в ЦЛК 25) и это абсолютно не вариант для достойной,уважающей себя и других игроков гильдии!
Рейды в 25ке должны стать приоритетным направлением гильдии!!! Им будет уделено все рейдовое время гильдии (4 часа в день с понедельника по пятницу), рейды в 10ках будут проводится на личное усмотрение самих игроков по выходным и не будут никак вознаграждены по системе ДКП.
Итак, подробнее о системе ДКП: Расшифрофка аббревеатуры происходит от англ. DKP (dragonkiller points).
Принцип ДКП заключается в следующем – ходя в рейды, участвуя в убийствах и траях боссов, рейдер получает особые ДКП-очки. Впоследствии рейдер может потратить свои ДКП на вещи, особые предметы или получение квестового предмета. Плюсы ДКП очевидны: рейдер, посещающий максимальное количество рейдов получает возможность взять больше всего предметов или взять вещи, которые крайне редки.

Распределение лута будет происходить по системе открытого аукциона
с приоритетом по классам и спекам, минимальная ставка 10/5 дкп для лута с боссов/треша в "приоритетных" инстах, 3 дкп для лута с треш мобов и в инстах предыдущей ступени (ИК 25, ИВК 25), 1 дкп во всех остальных инстах, 1 дкп для крафтерских рецептов. "Приоритетными" считаются инсты, в которые на данный момент упёрлась гильдия.

Начисление ДКП:
1 Дкп за каждый час в рейде(4) +1 за приход вовремя +1 за полный рейд. В сумме 6 дкп за рэйдовый вечер;
Верхний порог (Кап) в 250 дкп. После 250 дкп не начисляются,фиксируется только участие в рэйде;
Приход "вовремя" определяется по наличию в зоне инста в момент сбора рейда;
На усмотрение РЛа возможен бонус за первый в истории гильдии килл босса;
Несостоявшийся запланированный рейд по причине отсутствия достаточного количества игроков или баланса по классам +10дкп собравшимся;
В случае невозможности человеком продолжить рейд (независимо от причин) - дкп за рейд человеку не начисляется а ситуация классифицируется, как "отсутсвие с предупреждением";
Пропуск рэйда без предупреждения на форуме/письмом в игре штрафуется на -10 дкп;

Штрафы:
На усмотрение РЛ/ГМ. Основными причинами списания могут являться:
- флуд при разделе лута/босс-файте (включая некорректные ставки на оффспек);
- вайп рейда;
- невменяемое поведение;
- афк.
Верхняя планка штрафа -250 дкп.

Уровень предмета/мин ставка/шаг
277/15/7(ЦЛК 25 героический режим)
264/10/5(ЦЛК 25 нормальный режим)
258/3/2(ИК25 героический режим)

Спорные моменты:
Решаются РЛ/ГМом или роллом.

Итак, народ, жду ваших мыслей и откликов:-)

Эники

Эники
Старожил
Старожил

Я за, обеими руками и ногами ))

Константинус

Константинус

я за! а теперь вопросы:
Кто ответственный за учет и слежение ДКП очков?
Как можно будет просматривать накопленные очки?
Если я физически не смогу присутствовать в рейде 4 часа, если мне тогда смысл ходить?

FrosT

FrosT
Знаток
Знаток

Ну мое мнение я высказывал в чате гильдии, теперь ответы на твои вопросы:
1.) Ответственный за начисление ДКП очков будет никто иной как РЛ.
2.) первое время придется верить РЛу наслово, ибо очки никак не посмотришь, но они будут вестись четко.
Со временем я запрограммирую таблицу, в которую будут вбиты набранные ДКП.
3.) На счет 4 часов точно не известно)) но смысл однозначно есть, все будут сидеть в Тим Спике и во время рейда (вне опасных ситуаций) можно пообщаться на предмет из вне игры, т.е. чисто живое общение, что поможет приукрасить прохождение нашего контекта.

http://vkontakte.ru/i7.frost

Orm

Orm

Чтож, за систему дкп и рейды по будням я полностью за. Пара вопросов по оргмоменту:
1. С какого времени начало рейда?
2. Как я понимаю, при такой системе исключается участие пугов в рейде => хватит ли нам народу для статик 25? В любом случае нужны будут игроки на замену - каким образом они будут получать дкп? только за участие или за "страховку" тоже?
3. По штрафам. Размер штрафа будет устанавливаться рлом или будут установлены конкретные цифры? Список штрафов будет пополняться?(топоризм, несоблюдение команд рла и т.д.)

IEEE1983



Благодарю за отзывы и вопросы.

Сразу о моментах, показавшихся многим спорными и невыполнимыми. Есть мнения, что 4-часовые рейды по будням это слишком утомительно. Хочу обратить внимание на то, что вышеописанная система является конкретной моделью существования гильдии. Моделью, которая уже была осуществлена на практике, результатом которой стало ПОЛНОЕ прохождение гильдией ЦЛК 25 в нормальном режиме при прохождении некоторых боссов в режиме героик. Как непосредственный участник таких рейдов, скажу, что 4 часа рейдового времени каждый день по будням было недостаточно в свое время, для того чтобы пройти полностью ЦЛК 25 за одну неделю без продлевания сейва на убийство главного босса (Король-лич).

Предложенная модель требует больших организационных усилий и, прежде всего, желания самих рейдеров придерживаться данной системы рейдов. Понятно, что на начальном этапе комплектования гильдейской 25ки рейдовое время будет варьироваться по многим причинам (например, невозможность пройти босса имеющимся составом и т.д). Также, хочу обратить внимание на тот факт, что катаклизм не за горами, и если мы хотим встретить его во всеоружии, то должны прийти к данной модели как можно скорее, так как очень большую роль в катаклизме будет играть именно прогресс гильдии.

Начислением дкп будет заниматься непосредственно РЛ, или человек временно его замещающий (из офицерского состава гильдии). В этой связи, встает необходимость изменения существующих рангов в гильдии. Понятно, что деление гильдии на 10ки при такой системе рейдов становится неактуальным.

Начало рейдового времени необходимо определить общим решением, предлагаю обсудить сегодня :+).

Данная система предусматривает, что всем рейдерам, отобранным для участия в рейде и которые находятся на «страховке» (замене)также начисляются дкп в полном обьеме , как и игрокам, непосредственно участвующим в рейде.

Размер штрафа определяется непосредственно РЛом с учетом серьезности ситуации и может составить от 1 до 10 дкп.

FrosT

FrosT
Знаток
Знаток

Нечего добавить)

http://vkontakte.ru/i7.frost

Мелониссия

Мелониссия
Мудрец
Мудрец

Я тоже За переход на эту систему, хочется посмотреть наглядно таблицу что за что будет начислятся и т.д.

FrosT

FrosT
Знаток
Знаток

примерно так http://dkp.enrageguild.ru/listmembers.php

http://vkontakte.ru/i7.frost

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения